Kollegium des Städt. Gymnasiums an der Hönne Menden im Schuljahr 2016/17

Anwar Naz, Jan M, SP

 

Zum Schuljahr 2016/17 haben vier Lehrerinnen und Lehrer an unserer Schule ihren Dienst aufgenommen. Viel Freude an ihrer neuen Aufgabe und einen guten Start am GHM wünscht die ganze Schulgemeinde Frau Daniela Beuke (Förderschullehrerin in den Klassen 5 – 7), Frau Ilona Möller (Lehrbefähigungen: Mathematik und Biologie), Herrn Maximilian Decker (Lehrbefähigungen: Englisch und Geschichte) und Herrn Dr. Alexander-Maria Zibis (Lehrbefähigungen: Deutsch und Philosophie).

 

Arnhold, Jennifer SP, EW
Bartkowiak, Britta D ,E, PK
Becker, Irina Katja Dr. M, Ch
Fr. Beuke Lehrerin für Sonderpädagogik
Blume, Daniela D, KR
Bolte, Thomas GE, SP, PK
Burgard, Martin  PH, MU
Buß-Jakobs, Nikola L, F
Christ, Bernhard M, EK, IF
Cormann, Ulrich BI, CH
Decker, Maximilian E, GE
Dörfers, Andrea KU, MU Ebert, Nadine BI, EK
Ebert, Sascha BI, EK  Edelhoff, Christiane  EW, GE, PK 
Eickhoff, Marion D, S  El-Chami, Tarek L, SP 
Feldmann, Jochen CH, SP  Fiedler, Martina F, BI 
Fringes, Katharina E, GE  Fringes, Reinhard BI, EK 
Grahn, Maren D, E  Greving, Katharina E, D 
Grigori, Rolf PH, SP  Gutschick, Michael  M, PH 
Hammel, Thomas   GE, SW  Hardt, Thomas Dr.  SW, EW, M 
Harnischmacher-Stroff, Ulrike CH, BI Hartmann, Christine   BI, SP
Hellmich, Imke E, SP, EK Hesse, Andreas MU, KR, M
Holsmölle, Kerstin   E, SP Hoogen, Frank E, F, PK
Hövel, Anja D, E, ER Hüttmann, Julia   D, EW
John, Steffen M, EK Karaman, Nicole  E, ER
Kühn, Tatjana D, Sp, Ku  Keil, Wiebke F, KR
Kieseheuer, Jörg-Georg D, KR Klute, Julia E, MU
Knebel, Antje F, D Koddebusch, Bernd M, GE
Kraas, Stefanie  SP, KR Kremer, Bodo M, EK, SP
Krimpmann, Andrea  E, BI Kühne-Becker, Peter  L, SP
Latschan, Michael  F, GE Leder, Peter E, PH
Möller, Ilona M, Bi Lein, Michael   E, BI
Leonhardt, Kurt  L, EK Lethen, Jan  M, PH
Lühe, Mike SW, SP Mairath, Sven D, EK
Major, Christoph  M, ER,IF Menke-Waldmeier, Sabine E, F
Möhrs, Jürgen   D, GE Most, Thorsten Dr.   PH, CH, IF
Müller-Edelhoff, Michael M, SW Pieper, Birgit M, SP
Orlich, Alina D, RW, PK Pineiro Costas, Trinidad Dr. S, L
Pier, Martin SP, EK Preising, Gabriele E, F, ER
Pohl, Andreas  KU, PL Rehmann, Sandra D, BI
Prillwitz, Bettina M, PH Rennebaum, Björn  M, PH
Remke, Heinz Wolfgang Lehrer für Sonderpädagogik Rohländer, Petra E, D, BI
Riedel, Rebecca D, E, PL Ruelmann, Hannah D, GE
Ruberg, Stephanie L, SP Sarholz, Werner  L, GE, GR
Sänger, Beate  D, EK Schelte, Jens BI, KR
Schäfer, Udo SW, CH, ER Schmitz, Jens   BI, CH, EK
Schmidt, Corinna  F, GE Schnell, Stephan E, M
Schneider, Benno BI, CH Schulte, Frank E, Mu
Schröter, Joachim     E, D Sourell, Cornelia D, F
Schumacher, Sonja D, KU Torres Torrejón, Betsy S, E
Stolze, Ulrike  E, EW, PK Treczokat, Martina  D, GE, ER
Tous, Franco S, KR Vogt, Thomas SP, EW
Urch, Carina Zoe  MU, ER von Pavel, Dorothee MU, ER
Vollmer, Astrid  D, EW, KU Wrede, Marlein D, SW
Weber, Jürgen D, KU, WK Wittmann, Friedel
M
Zibis, Alexander-Maria Dr.
D, PL

 

Im Rahmen ihrer zweiten Ausbildungsphase erteilen bedarfsdeckenden Unterricht (bdU):

Berg, Walter MU, PH Jedrusiak, Sandra Natalia BI; CH
Könemann, Janina D, SW Malik, Ann-Kristin D, KU
Meng, Viktor GE, SP Simon, Martin E, PL
Schulin, Ann-Cathrin E, KR Trippe, Marie-Luise D, SP
       
       

             

   

Newsticker  

>>Neue Öffnungszeiten in der Mensa und Cafeteria, weitere Info´s unter Offener Ganztag<<
   

Mensa-Cafeteria-Zugang  

Login-Mensa

Durch den Klick auf den Link öffnet sich ein separates Zugangsfenster.

 Anleitung für die Bedienung

   

Terminkalender  

Dienstag, 25.04.17
Abiturklausuren D
Dienstag, 25.04.17
Start der schriftlichen Abiturarbeiten
Donnerstag, 27.04.17
Abiturklausuren LK-EK/EW/GE/SP und Girls Day
Freitag, 28.04.17
Abiturklausuren E
Montag, 01.05.17
Maifeiertag
Dienstag, 02.05.17
Elternsprechtag
Mittwoch, 03.05.17
Abiturklausuren M
Donnerstag, 04.05.17
Abiturklausuren GK-Ku/Mu/Ek/Ew/Ge/Sw/Er/Kr
Montag, 08.05.17
Abiturklausuren S
Dienstag, 09.05.17
Abiturklausuren L und Erweiterungsprüfungen
   

Jahreskalender