Schulleitung und Stufenkoordinator(inn)en

 

Dr. Thomas Hardt

Schulleiter

 

Ulrich Cormann

Stellvertreter des Schulleiters

Kollegium des Städt. Gymnasiums an der Hönne Menden im Schuljahr 2016/17

Anwar Naz, Jan M, SP

 

Zum Schuljahr 2016/17 haben vier Lehrerinnen und Lehrer an unserer Schule ihren Dienst aufgenommen. Viel Freude an ihrer neuen Aufgabe und einen guten Start am GHM wünscht die ganze Schulgemeinde Frau Daniela Beuke (Förderschullehrerin in den Klassen 5 – 7), Frau Ilona Möller (Lehrbefähigungen: Mathematik und Biologie), Herrn Maximilian Decker (Lehrbefähigungen: Englisch und Geschichte) und Herrn Dr. Alexander-Maria Zibis (Lehrbefähigungen: Deutsch und Philosophie).

 

Arnhold, Jennifer SP, EW
Bartkowiak, Britta D ,E, PK
Becker, Irina Katja Dr. M, Ch
Fr. Beuke Lehrerin für Sonderpädagogik
Blume, Daniela D, KR
Bolte, Thomas GE, SP, PK
Burgard, Martin  PH, MU
Buß-Jakobs, Nikola L, F
Christ, Bernhard M, EK, IF
Cormann, Ulrich BI, CH

Eltern

Vertreter

Stellvertreter

Frau Dr. Bongard (9c)

Frau Reiffer (8b)

Herr Luig (EF)

Frau Böcher (EF)

Frau Heinrichs (6e)

Frau Heyng (6e)

Herr Majd (8a)

Frau Vornweg (8b)

Herr Ehmke (8e)

Frau Hübner (6d)

Herr Heumann (Q2)

Frau Frendo Randon (7d)

Schüler

Vertreter

Stellvertreter

Dennis Kolodziej ,EF

Jule Schefers, Q2

Lena Michaelis, Q2

Nele Isenberg, Q1

Steven Schwudke, Q2

Miriam Gill, Q2

Linus Pingel, Q1

Nadja Glormann, Q1

Charleen Ernst, Q2

Marwa Sherif, Q1

Till Honert, EF

Leonie Becker, Q1

Lehrer

Vertreter

Stellvertreter

Herr Burgard

Frau Rehmann

Herr Gutschick

Frau Kraas

Herr John

Frau Dr. Becker

Herr El-Chami

Frau Hövel

Herr Rennebaum

Frau Pieper

Herr Schröter

Herr Grigori

SV

Frau Urch

Herr Rennebaum

Frau Kraas

 

Schulleitung

Herr Dr. Hardt

Herr Cormann

Stadt Menden

Herr Menge

Herr Richlik

Vertreter der Teilkonferenz für Ordnungsmaßnahmen

Dennis Kolodziej, EF

Nadja Glormann, Q1

Herr Schlüter, EF

Frau Matalla , 9 a

 Vertreter Auswahlkommission

Frau Hübner, 6d

Frau Böcher, (EF) – Vertretung -

Gleichstellungsbeauftragte

Frau Rehmann

Frau von Pavel

Eilausschuss: Dennis Kolodziej EF, Frau Dr. Bongard, Herr Burgard

Teilkonferenz: Herr Schlüter, Frau Matalla, Frau Sänger, Herr Christ, Herr Leonhardt, Dennis Kolodziej, Nadja Glormann

Elternvertretung im Schulausschuss: Herr Luig

   

Newsticker  

>>Neue Öffnungszeiten in der Mensa und Cafeteria, weitere Info´s unter Offener Ganztag<<
   

Mensa-Cafeteria-Zugang  

Login-Mensa

Durch den Klick auf den Link öffnet sich ein separates Zugangsfenster.

 Anleitung für die Bedienung

   

Terminkalender  

Dienstag, 25.04.17
Abiturklausuren D
Dienstag, 25.04.17
Start der schriftlichen Abiturarbeiten
Donnerstag, 27.04.17
Abiturklausuren LK-EK/EW/GE/SP und Girls Day
Freitag, 28.04.17
Abiturklausuren E
Montag, 01.05.17
Maifeiertag
Dienstag, 02.05.17
Elternsprechtag
Mittwoch, 03.05.17
Abiturklausuren M
Donnerstag, 04.05.17
Abiturklausuren GK-Ku/Mu/Ek/Ew/Ge/Sw/Er/Kr
Montag, 08.05.17
Abiturklausuren S
Dienstag, 09.05.17
Abiturklausuren L und Erweiterungsprüfungen
   

Jahreskalender